①試合予定

決勝トーナメント(PDF)

決勝トーナメントの組み合わせ抽選をブロック長にて行いました。

 
各チームは組み合わせを確認し、決勝ブロック長まで連絡をお願いします。
組み合わせはこちらです。 
 
決勝戦は11月3日4日を予定していますので、それまでに終了できるようご協力をお願いします。
 
事務局

| | コメント (0)

Aトーナメント決勝

Aトーナメント決勝
 
Aトーナメントの決勝は戸塚ACFホークスと平戸イーグルスの戸塚対決です
初回ホークスは先頭のツーベースを足がかりに幸先よく得点をあげるもイーグルスは四球でランナーをすすめ四番のタイムリーで同点においつきます。
イーグルスは2回の表を簡単に退けたあと四球に連打で大量6点を奪い試合を優位に進めます。
ホークスが3回に1点を返した後はお互いしっかりとした守りで得点を防ぎます。
しかし5回にホークスは相手投手の疲れからか四球を選びランナーをためてヒットが出て
あと一点まで迫ります。
しかし投手が変わり最後はキャッチャーフライでゲームセット
優勝おめでとうございます
 
■Aトーナメント決勝
 11月13日13:53~15:15
 平戸台小
  チーム一二三四五計
  戸塚H101046
  平戸E1600X7
 球審:中野
 塁審:西幹、村井、岡本
 
 
■優勝:平戸イーグルス(戸塚区)
A_eagles  
 
■準優勝:戸塚ACFホークス(戸塚区)
A_acf  
 
■最優秀選手:松本選手
A_eagles10  
最終回はもうダメかと思いましたが、自分が投げておさえることができたので良かったです。
大会ではバッティングでチームに貢献できたと思います
これからもがんばります
ありがとうございました
 
■優秀選手:真下選手
A_acf10  
準優勝で悔しかったけど1点差まで追い上げて頑張りました。
賞をもらえてとてもうれしいです。
また、平戸イーグルスと戦いたいです。
ありがとうございました

| | コメント (0)

16日の予定

A・B試合予定

戸部小学校 1時集合

Bブロック 13:30~永田台少年野球部×オール平沼サンダース
Aブロック 15:00~戸部タイガース×港南百合丘Mファントム

※前後審判ありです。車は各チーム3台までで抑えてください

| | コメント (0)

Dブロック更新しました

今週はCブロック2試合も予定されています。

第1試合 永田OX対東一本松ベアーズ
第2試合 唐沢対千保

前後審判ありでお願いします。
また藤ノ木小の駐車場を工事しているため学校内に駐車できるのは各チーム1台とさせていただきます。(近くに有料駐車場があります。)
各チーム協力のほどよろしくお願いします。

| | コメント (0)

GW試合予定です

各ブロック長、チーム担当者様 ご確認宜しくお願い致します。

提供チームのグラウンドルールがあれば掲示板に書き込みお願い致します。


【Aブロック】

4/29 蒔田小学校

A 10:30~蒔田ベイスターズ×清水ヶ丘ジャイアンツ

【B・Cブロック】

5/3 富士見台小学校

B 8:30~浅間ヤンキース×井土ヶ谷東団地
C 10:00~ジュニアファイヤーズ×東一本松ベアーズ

5/4 瀬戸ヶ谷小学校

B 13:00~別所ザウルス×山王ファイターズ


5/5 瀬戸ヶ谷小学校

B 13:30~山王ファイターズ×オール平沼
B 15:00~浅間ヤンキース×永田台少年野球部

5/5 一本松小学校

C 13:30~東一本松ベアーズ×上柏尾コンドルズ

5/6 一本松小学校

B 13:30~別所ザウルス×オール平沼
B 15:00~唐沢チャレンジャーズ×東一本松ベアーズ

【Dブロック】

4/28 大岡高校

14:00~大岡藤ノ木スワローズ×電々スヌーピー

4/30 南太田小学校

14:00~オールヤング×上永谷少年野球部

5/3 平戸小学校

14:00~電々スヌーピー×根岸ハリケーンズ
15:30~白妙クラブ×上永谷少年野球部

5/4 岡村球場

9:00~白妙クラブ×根岸ハリケーンズ
10:30~電々スヌーピー×上永谷少年野球部

5/5 平戸小学校

9:00~白妙クラブ×電々スヌーピー

5/6 滝頭小学校

9:00~根岸ハリケーンズ×山友スターズ

5/6 平戸小学校

13:00~電々スヌーピー×オールヤング

| | コメント (0)

10/29(日)確定

各トーナメントの決勝戦の予定が決まりましたので、ご協力お願い致します。

清水ヶ丘B面  9:00集合  西区提供

第1試合  Cトーナメント決勝

 10:00~  ブラックスコーピオン×ジュニアファイヤーズ

 ※審判:戸部タイ&東一本松ベアーズ

.

石川小学校  12:30集合  唐チャレさん提供

第1試合  Bトーナメント決勝

 13:00~  オール平沼サンダース×永田台少年野球部

 ※審判:戸部タイ&唐チャレ

.

第2試合  Aトーナメント決勝

 14:30~  戸部タイガース×唐沢チャレンジャーズ

 ※審判:東団地&永田台

.

☆参加チームの関係各位のみなさま、審判協力よろしくお願い致します。m(__)m

| | コメント (0)

10/21(土)確定

永田みなみ台公園G 14:30集合 ブラスコさん・・提供

Cトーナメント準決勝

15:00 根岸ハリケーンズ×ブラックスコーピオン

※審判出し合いにてお願い致します。m(__)m

.

清水ヶ丘B面 14:30集合 清Gさん・・提供

Bトーナメント準決勝

15:00 清水ヶ丘ジャイアンツ×オール平沼サンダース

※審判出し合いにてお願い致します。m(__)m

※関係各位のみなさまのご協力にて、今週準決勝戦2試合を

 消化いたしますと!

 残り試合!3試合(各トーナメント決勝戦)となります。

 各トーナメント決勝戦は、来週(10/28・29)に予定をしたいと

 考えております。

 勝ち進んだ!チームの選手・スタッフ・関係者みなさまの

 ご協力をお願い致します。m(__)m

| | コメント (0)

10月15日(日) 確定

戸部小学校 集合12時30分

Aトーナメント準決勝

第一試合 1時~ 別所ザウルス×唐沢チャレンジャーズ
第二試合 2時30分~ 戸部タイガース×山友スターズ


※前後審判お願いします。又車台数制限ありますので入れない車は外部駐車場へ移動お願いします・

| | コメント (0)

10/7(土)予定

上柏尾小学校  上柏尾さん・・・提供

Bトーナメント2回戦

15:00~ 上柏尾コンドルズ×永田台少年野球部

※審判出し合いにてお願い致します。m(__)m

| | コメント (0)

10/1(日)戸部小変更

戸部小学校の試合を旧大岡高校に変更致します。
試合時間及び対戦カードには変更はありません。
当該チームのみなさま!よろしくお願い致します。


10/1(日)旧大岡高校 12:00集合 大岡藤ノ木さん・・提供

第一試合 13:00~
Aトーナメント1回戦 大岡藤ノ木スワローズ×戸部タイガース

第二試合 14:30~
Cトーナメント2回戦 渡戸スネークス×ジュニアファイヤーズ

※前後審判にてお願い致します。

| | コメント (0)

その他のカテゴリー

①試合予定 | ②試合結果 | ③お知らせ