« 2006年9月 | トップページ | 2006年11月 »

2006年10月

トーナメント決勝戦結果

29日 清水ヶ丘B面 

Cトーナメント決勝戦

  ジュニアファイヤーズ 12×2 ブラックスコーピオン

29日 石川小学校

Bトーナメント決勝戦

  永田台少年野球部 5×4 オール平沼サンダース

Aトーナメント決勝戦

  戸部タイガース 6×4 唐沢チャレンジャーズ

.

※グランド提供チームのみなさま、審判協力をして頂きました

 みなさま、ありがとうございました。m(__)m

 参加チーム関係各位のみなさまのご協力を得まして!

 18年度第5回 YSWJ親善試合 全76試合を無事終了する

 ことが出来ました。

 本当にみなさまの、ご支援・ご協力ありがとうございました。

 m(__)m

| | コメント (0)

第5回反省会のご案内

今週の日曜日に決勝戦が行われ今年度のYSWJが終了致します。

今年度の結果報告、来期の運営について皆様と懇親を含め反省会を開きたいと思います。
チーム指導者の皆様には是非ご参加をお願い致します。
参加のご連絡はリーグ戦の各ブロック長さんまでお願い致します。


11月4日pm6:00~中華料理 酔園

横浜市南区若宮町1-4
045-731-5779

会費 4000円 (食べ放題・飲み放題)

地図はこちら↓をクリックして下さい

http://www.mapion.co.jp/c/f?uc=1&grp=kakakucom&nl=35%2F25%2F26%2E321&el=139%2F36%2F36%2E636&BT=%90%8C%89%80&BT1=%89%A1%95l%8Es%

| | コメント (0)

10/29(日)確定

各トーナメントの決勝戦の予定が決まりましたので、ご協力お願い致します。

清水ヶ丘B面  9:00集合  西区提供

第1試合  Cトーナメント決勝

 10:00~  ブラックスコーピオン×ジュニアファイヤーズ

 ※審判:戸部タイ&東一本松ベアーズ

.

石川小学校  12:30集合  唐チャレさん提供

第1試合  Bトーナメント決勝

 13:00~  オール平沼サンダース×永田台少年野球部

 ※審判:戸部タイ&唐チャレ

.

第2試合  Aトーナメント決勝

 14:30~  戸部タイガース×唐沢チャレンジャーズ

 ※審判:東団地&永田台

.

☆参加チームの関係各位のみなさま、審判協力よろしくお願い致します。m(__)m

| | コメント (0)

10/21(土)確定

永田みなみ台公園G 14:30集合 ブラスコさん・・提供

Cトーナメント準決勝

15:00 根岸ハリケーンズ×ブラックスコーピオン

※審判出し合いにてお願い致します。m(__)m

.

清水ヶ丘B面 14:30集合 清Gさん・・提供

Bトーナメント準決勝

15:00 清水ヶ丘ジャイアンツ×オール平沼サンダース

※審判出し合いにてお願い致します。m(__)m

※関係各位のみなさまのご協力にて、今週準決勝戦2試合を

 消化いたしますと!

 残り試合!3試合(各トーナメント決勝戦)となります。

 各トーナメント決勝戦は、来週(10/28・29)に予定をしたいと

 考えております。

 勝ち進んだ!チームの選手・スタッフ・関係者みなさまの

 ご協力をお願い致します。m(__)m

| | コメント (0)

10/15(日)結果

Aトーナメント準決勝  戸部小学校

第一試合 唐沢チャレンジャーズ 4×1 別所ザウルス

第二試合 戸部タイガース 13×1 山友スターズ少年野球部


※Aトーナメントの決勝戦は、
Cブロック1位:唐沢チャレンジャーズ対2位戸部タイガースの
対戦になりました。
攻守共バランスのとれた好チーム唐沢と打撃のイケイケ戸部の対決です。
両チームの選手のみなさん!ベストの状態で好ゲームを
期待してます。w(^^)w

| | コメント (0)

決勝トーナメントのお知らせ

決勝トーナメントに残っている各チームさんにお願いします。

決勝戦グラウンドの確保をしたいので21日~29日までのグラウンド予定、試合が出来るかの確認、出来る場合はAMorPMの指定があるかの確認を取りたいので事務局江口、吉田、又は掲示板での報告をお待ちしております。

| | コメント (0)

10月15日(日) 確定

戸部小学校 集合12時30分

Aトーナメント準決勝

第一試合 1時~ 別所ザウルス×唐沢チャレンジャーズ
第二試合 2時30分~ 戸部タイガース×山友スターズ


※前後審判お願いします。又車台数制限ありますので入れない車は外部駐車場へ移動お願いします・

| | コメント (0)

10/7(土)結果

柏尾小学校
Bトーナメント 2回戦

上柏尾コンドルズ 15 対 17 永田台少年野球部

上柏尾様グランドご提供頂きありがとうございました。

| | コメント (0)

10/7(土)予定

上柏尾小学校  上柏尾さん・・・提供

Bトーナメント2回戦

15:00~ 上柏尾コンドルズ×永田台少年野球部

※審判出し合いにてお願い致します。m(__)m

| | コメント (0)

10/1(日)結果

浅間台小学校
第一試合Bトーナメント1回戦

 オール平沼サンダース 11×1 オールヤング

第二試合Aトーナメント1回戦

 唐沢チャレンジャーズ 8×7 浅間ヤンキース

.

旧大岡高校
第一試合Aトーナメント1回戦
 戸部タイガース 19×3 大岡藤ノ木スワローズ
.
第二試合Cトーナメント2回戦
 ジュニアファイヤーズ 9×4 渡戸スネークス

.

※旧大岡高校での試合は、雨になり各チームの選手たちは悪条件の中大変でしたが!選手のみんなは元気よく頑張っていました。  p(^^)q

また、大岡藤ノ木スワローズのみなさま・静間さん雨の中グランド整備等、ありがとうございました。m(__)m

| | コメント (0)

« 2006年9月 | トップページ | 2006年11月 »