トップページ | 2006年10月 »

2006年9月

10/1(日)戸部小変更

戸部小学校の試合を旧大岡高校に変更致します。
試合時間及び対戦カードには変更はありません。
当該チームのみなさま!よろしくお願い致します。


10/1(日)旧大岡高校 12:00集合 大岡藤ノ木さん・・提供

第一試合 13:00~
Aトーナメント1回戦 大岡藤ノ木スワローズ×戸部タイガース

第二試合 14:30~
Cトーナメント2回戦 渡戸スネークス×ジュニアファイヤーズ

※前後審判にてお願い致します。

| | コメント (0)

10/1(日)追加試合確定

10/1(日)戸部小学校 12:00集合 戸部タイ・・提供

第一試合 13:00~
Aトーナメント1回戦 大岡藤ノ木スワローズ×戸部タイガース


第二試合 14:30~
Cトーナメント2回戦 渡戸スネークス×ジュニアファイヤーズ


※前後審判にてお願い致します。

| | コメント (0)

10/1(日)確定

浅間台小学校 8:30集合  浅間ヤンキースさん・・提供

第一試合 9:00~
Bトーナメント1回戦 オールヤング×オール平沼サンダース


第二試合10:30~
Aトーナメント1回戦 唐沢チャレンジャーズ×浅間ヤンキース

※前後審判にてお願い致します。 

| | コメント (0)

23.24日結果

23日 清水ヶ丘B面

Bトーナメント1回戦 清水ヶ丘ジャイアンツ 7×6 蒔田ベイスターズ

Cトーナメント1回戦 ブラックスコーピオン 13×12 白妙クラブ

23日 戸部小

Aトーナメント1回戦 山友スターズ少年野球部 5×1 永田オックス

24日 永田台小

Bトーナメント1回戦 永田台少年野球部 17×4 上永谷少年野球部

24日 瀬戸ヶ谷小

Bトーナメント1回戦 上柏尾コンドルズ 17×4 東一本松ベアーズ

Cトーナメント1回戦 ジュニアファイヤーズ 19×4 山王ファイターズ

.

グランド提供チームのみなさま、ありがとうございましたm(__)m

 

| | コメント (0)

今週末の予定です

9月23日土曜日

清水ヶ丘B面 12時集合・・清水ヶ丘ジャイアンツさん提供

12時30分~白妙クラブ×ブラックスコーピオン
13時50分~清水ヶ丘ジャイアンツ×蒔田ベイスターズ

※前後審判お願いします

*********************

戸部小 12時集合・・戸部Tさん提供

13時~永田オックス×山友スターズ

※審判出し合いお願いします

*********************

9月24日日曜日

岡村球場 8時30分集合・・根岸ハリケーンさん提供

9時~根岸ハリケーン×千保ジャガーズ

※審判出し合いお願いします

*******************

永田台小 14時30分集合・・永田台さん提供

15時15分~永田台少年野球部×上永谷少年野球部

※審判出し合いお願いします

********************

瀬戸ヶ谷小 13時集合・・山王Fさん提供

13時30分~山王ファイターズ×ジュニアファイヤーズ
15時~   上柏尾コンドルズ×東一本松ベアーズ

※前後審判お願いします

| | コメント (0)

17日結果

9/17(日) 六ッ川高校

Yswj917_1第一試合 Cーナメント1回戦⑫

 渡戸スネークス 10 対 1 井土ヶ谷東団地少年野球部

第二試合 Aトーナメント1回戦③

 唐沢チャレンジャーズ対浅間ヤンキース 《雨天ノーゲーム》

※各チームの皆様、天候不順の中!ありがとうございました   m(__)m

|

16日結果

16日(土) 平戸小学校

Aトーナメント1回戦④

 別所ザウルス 4対3 電々スヌーピ少年野球部

※両チームのみなさま、ありがとうございました m(__)m

| | コメント (0)

18日トーナメント戦予定

連絡遅くなりましてすみません。

18日(月) 富士見台小学校・・ジュニアさん提供

第一試合 Bトーナメント1回戦⑥
8:30~ オール平沼サンダース対オールヤング

第二試合 Cトーナメント1回戦⑪
10:00~ ジュニアファイヤーズ対山王ファイターズ   

※前後審判にてお願い致します。

| | コメント (0)

トーナメント試合予定

16日(土) 平戸小・・・電スーさん提供

9:00~  Aトーナメント1回戦④

電々スヌーピ少年野球部 対 別所ザウルス

審判出し合いにて申し訳ありませんが、よろしくお願い致します

| | コメント (0)

ブロック別トーナメント

YSWJもリーグ戦を終え、今年から採用の各順位別決勝トーナメントが始まりました。

従来の決勝トーナメント(各ブロックの1位、2位)も残しながら、それを逃したチームにもトーナメントで緊張感や優勝の楽しさを味合わせてあげる良いシステムだと思います。

今年Aトーナメントに進んだチームは失点が少なく、特にAブロック2位の別所ザウルスは4試合で10点台と素晴らしい防御率を誇っています。塁で出れば点に絡みやすい4年生以下の試合でこの結果は立派です。攻撃では同じくAブロック1位の山友スターズが4試合で70得点と群を抜いて高く、隙のない走塁や力強い打撃力がこの高い得点力を生み出してると思われます。決勝トーナメントでは1点を争う好ゲームを期待しましょう!

| | コメント (0)

決勝トーナメント日程

17日(日) 六ッ川高校 ・・東団地提供

・12時45分集合

1時30分~ 井土ヶ谷東団地×渡戸スネークス
3時~ 唐沢チャレンジャーズ×浅間ヤンキース

※前後審判お願いします


18日(月) 大岡高校 ・・大岡藤の木さん提供

・1時30分集合

2時~    清水ヶ丘G×蒔田ベイスターズ
3時30分~ 大岡藤の木スワローズ×戸部タイガース

※前後審判お願いします


18日(月) 岡村中学 ・・根岸さん提供

・1時45分集合

2時~    白妙クラブ×ブラックスコーピオン
3時30分~ 根岸ハリケーン×千保ジャガーズ


※前後審判お願いします


☆当日雨の場合は提供チーム担当者に確認して下さい。
☆グラウンド整備を進んでお願いします。
☆車の台数は3台でお願いします・・大岡高校を除く

| | コメント (0)

YSWJ決勝トーナメント開始

今年から採用した各ブロック別の決勝トーナメント**Aトーナメントが従来の決勝トーナメントでBトーナメントは各ブロック予選3.4位、Cトーナメンは各ブロック予選5.6位の方式で行う**が始まります。

現在調整中ですので確定次第掲示板に投稿致します。

ご協力よろしくお願い致します。

YSWJ親善試合のWEB上管理簡素化の為、試験的にブログを立ち上げました。

| | コメント (0)

トップページ | 2006年10月 »